d6a98ef4

Благодаря КНР спрос на Айфон повысился на 50%

Специалист Мин Чи-Куо (Ming Chi-Kuo) из KGI Securities, который не раз давал четкие данные по поводу товаров Эпл, поделился ориентировочной статистикой реализаций «виноградных» механизмов. По сведениям специалиста, спрос на телефоны и ПК смело растёт, что не скажешь про микропланшеты.

Как рассказывает издание AppleInsider ссылаясь на произведенную Мин Чи-Куо аналитическую записку, во 2-м квартале 2015 года (для Эпл данный этап отвечает 3-ей экономической четверти) североамериканская компания произвела 54,2 млрд Айфон, что на 54 % больше, чем год назад. В данном подъёме важную роль сыграл открывшийся в КНР курс обновления Айфон.

Поставки Mac-компьютеров за данный этап повысились на 21,6 % до 5,4 млрд единиц благодаря выходу нового MacBook. Специалист убежден, что реализации «макинтошей» как и прежде будут возрастать, чему посодействуют свежие моноблоки iMac, пресс релиз которых предполагается весной.

В это время предполагается возникновение на рынке Айфон следующего поколения, оснащённого датчиком узнавания силы нажатия на дисплей Force Touch. По прогнозу работника KGI Securities, возможные неприятности с изготовлением этого детектора могут привести к тому, что отгрузки телефонов под брендом Эпл в III квартале рухнут на 26 % сравнительно четвёртого.

Из записки Мин Чи-Куо также необходимо, что в начале апреля–июле 2015 года на мировой рынок было произведено 8,8 млрд iPod, что на 30% меньше по сравнению с подобным временем минувшего года. Спрос на эти микропланшеты добился самого малого значения, а в дальнейшем их реализации будут подкреплены выходом обновлённого iPod мини, который обретет усовершенствованный микропроцессор и не менее узкий и лёгкий каркас, заявил специалист. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий