d6a98ef4

Свежий японский скоростной поезд обретет внешний вид по мотивам анимэ Evangelion

Невзирая на шумиху вокруг громадных ботов, мы ещё далеки от образования человекоподобных машинных созданий. Но это далеко не обозначает, что про это невозможно грезить, и это, вероятно, известно японскому Ж/Д оператору JR West (West Japan Railway Company).

Вместо образования какого-нибудь громадного бота JR West переработает один из собственных высокоскоростных поездов 500 Type EVA, чтобы тот смотрелся как один из героев анимэ Neon Дженесис Evangelion — странный Evangelion Unit-01. Причём, как гарантирует инструктор, дизайн поезда будет также оформлен в образе Evangelion.

Поезд начнёт ездить между Осака и Фукуока — 2-мя самыми крупными городами востока Японии — этой весной и продолжит рейсы до мая 2017 г.

Свежий вид поезд обрел в честь сорокалетия со дня окончания возведения Ж/Д линии Sanyo Shinkansen, объединяющей 2 города, и в честь двадцатилетия со времени образования анимэ в жанре «меха» Neon Дженесис Evangelion.

JR West также рассчитывает осуществить реализацию разной продукции и сувениров, посвящённых этим мероприятиям. Управлять планом будет разработчик Evangelion режиссёр-аниматор Хидэаки Анно (Hideaki Anno).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий