d6a98ef4

Футуристичные бронемобили «Каратель» и «Викинг» на отечественных трассах

Похоже, что проектируемые для потребностей Центра особого предназначения ФСБ машины «Фалькатус», случайно проходившие до последнего времени под кодовым наименованием «Мучитель», могут быть недалеки к собственной формальной демонстрации. Про это говорят облегченные в интернет записи с видеорегистраторов, и сделанные на мобильные телефоны фото, на которых водители зафиксировали незнакомые модификации бронированных авто. Автомашины, одна из которых владела необыкновенным внешним видом и виделась как будто вышедшей с дисплея постапокалиптического бестселлера, были зафиксированы движущимися по автодорогам совместного использования в Набережных Челнах. Необходимо отметить, что видео загрузили на YouTube ещё в конце июля, но доступ к нему клиенты приобрели только на днях. 

«Антиградиент» — наименование одной из промежуточных версий проектируемой для ФСБ машины 

В базу «Карателя», и угодившей совместно с ней в кадр модификации «Викинг», на вид похожей на сокращенную версию модульной машины КамАЗ «Тайфун», вошло автошасси раллийного грузового автомобиля КамАЗ-4911 «Extreme». По предварительной информации, «Мучитель» будет взят на вооружение отечественными силовыми текстурами особенного предназначения и применен в роли авто в процессе ликвидации общественных массовых волнений и ускорения неразрешенных презентаций.

«Мучитель» и разместившийся за ним «Викинг», передвигающиеся в потоке по городской проезжей части 

Менее интересный с позиции внешнего вида «Викинг» будет участвовать в проводимых работниками ФСБ контр-террористических событиях. 

Модель «Викинг»

Над образованием свежих бронемобилей для ФСБ, бравшим своё начало в 2008 году, первоначально работали эксперты АМО «Автозавод имени Лихачёва» вместе с инженерами ЗАО «Бастион Система». Но спустя 2 года заключительной был сообщен весь набор предназначенных работ по «Карателю». На сегодняшний день изготовитель бронированных машин «Мучитель» (сейчас — «Фалькатус») и «Викинг» в лице столичной компании ЗАО «Бастион Система» пока не открывает технологических деталей о своём творение. 

bmpd.livejournal.com

bmpd.livejournal.com

По имеющимся в интернете данным, военная масса «Фалькатуса» составляет 12 тонн. Десантный пик бронемобиля может расположить до 13 человек, обещая им защиту по меньшей мере от пуль калибра 7,62 миллиметров, и сохранность в случае подрыва на минах определённого вида. И «Викинг», и «Мучитель» оборудуются видеосистемами из нескольких камер, позволяющих автолюбителю и экипажу иметь чёткий ландшафтный осмотр всего окружающей обстановки авто как в тёменьшее время суток, так и в условиях урезанной видимости. 

bmpd.livejournal.com

bmpd.livejournal.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий