d6a98ef4

Электрокар Youxia X: японский клон Тесла Модель С

Японский стартап Youxia Моторс продемонстрировал целиком спортивный авто Youxia X, стоковое изготовление которого ожидается осуществить в 2016 году.

В виде новинки прекрасно угадываются черты хетчбека Тесла Модель С. Образ выполнения зала также повторяет дизайн североамериканского электрокара: например, в главной части панели установлен большой жидкокристаллический экран с линией 17,3 дм в портретной ориентации.

В модификации Youxia X применены определенные детали авто KITT с синтетическим умом из телесериала «Рыцарь дорог», который компилировался ещё в восьмидесятые годы прошлого столетия. Например, вместо решётки радиатора у японского электромобиля установлен экран, на котором может сказываться знак и разная видео графика.

В перемещение автомашина приводится электромотором, обеспечивающим производительность около 350 л.с. и вращающий момент 440 Н·м. Разбег с 0 до 100 км/ч, как принимается, занимает 5,6 сек. Для аналогии: передовой электрокар Тесла Модель С P85D с опцией Ludicrous Спид Upgrade разгоняется до «тысячи» за 2,8 сек.

Youxia X ожидается производить в версиях с блоком аккумуляторных аккумуляторов ёмкостью 40, 60 и 85 кВт·ч. Ходовой запас на одной подзарядке составит от 220 до 460 км.

Покупатели начнут приобретать первые образцы нового электрокара в 2017 году: за автомашину придётся оплатить от 32 до 48 миллионов долларов зависимо от версии. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий