d6a98ef4

В Австралии за унижение в социальных сетях будут усаживать за решетку

В Австралии вступил в силу принятый на прошлой неделе законопроект, по которому за отправку через сеть-интернет извещений расистского характера, унижение церковных ощущений, унижение лиц за их интимную ориентацию и другие такие нарушения клиенты будут преследоваться в криминальном порядке. Для соответствующего выполнения нового законопроекта в стране будет сделано особое агентство, в цели которого зайдут анализ аналогичных претензий и взаимодействие с большими соцсетями вроде Фейсбук, Твиттер и Google+.

Изначально творцу унизительного сведения будет доступен по собственной воле удалить его на протяжении 48 часов, иначе оно будет воздерживаться принудительно. В общем же законопроект учитывает 2 вида санкции за оскорбления в Сети-интернет — денежный штраф и настоящее тюремное заключение. Объем штрафа может добиваться $33 500, а период ареста составлять 2 года. При этом если будет подтверждено, что собственными высказываниями человек старался привести оппонента до самоубийства, то ему будет угрожать 3 года решения.

Стоит отметить, что впрочем законопроект и был одобрен конгрессом Австралии единодушно (116 парламентариев отдали голоса за, и лишь 5 против), однако у него всё же отыскались соперники, которые полагают, что он противоречит принципам воли слова.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий