d6a98ef4

Виндоус 10: 14 млрд установок за первые сутки

Последний пресс релиз Виндоус 10 прошел 29 августа, затем владельцы лицензионных Виндоус 7 и Виндоус 8.1, зарезервировавшие собственную копию новой ОС, начали приобретать свободные обновления до неё. Аналогичным, кому восстановление пока ещё не пришло, Майкрософт советует показать упорство — ожидание может продлиться от нескольких суток до нескольких месяцев. При этом в Редмонде говорят, что круглосуточно работают над тем, чтобы все подавшие заявку на приобретение «сотни» в самые короткие сроки сумели установить её на собственные ПК.

Однако не смотря на определённые задержки с доставкой Виндоус 10 определенным пользователям, спустя 24 дня после релиза под её регулированием работало порядка 14 млрд механизмов, пишется на своем официальном сайте софтового великана. Другими словами, в первые сутки на планете безостановочно выпускалось примерно по 162 установки. При этом, по сведениям веб-сайта Neowin, количество оформленных участников платформы Виндоус Insider на день исхода Виндоус 10 составляло приблизительно 5 млрд.

Напоминаем, что раньше Майкрософт установила себе цель добиться числа в 1 миллион поставленных копий Виндоус 10 на протяжении обозримых трёх лет. Сейчас «десятка» вышла в вариантах Хоум и Pro, специализированных настольных ПК, компьютеров и микропланшетов. С 1 сентября будут также доступны редакции Enterprise и Education, а что же касается Виндоус 10 Mobile, то её придётся обождать до весны — вероятно, до декабря.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий