d6a98ef4

Hacking Team рекомендовала нападать Wifi при помощи дрона

«Утечка» извещений e-mail итальянской компании Hacking Team обнаружила подготовку аппаратного снабжения, которое направлено на атаку ПК и мобильных телефонов за счет объединения Wifi. Такая вероятность, являющаяся частью системы Remote Control Sysem Galileo, была в первый раз представлена на пресс-конференции Defense Exposition and Conference (IDEX) в Абу-Даби и заинтриговала большое количество договорных изготовителей.

Ars Technika

Ars Technika

В известиях e-mail новинка упоминается под названием Tactical Network Injector (TNI). Данная аппаратура может вводить злобный код в коммуникационные телеканалы Wifi и, на самом деле, считается мнимый точкой доступа, работая по схеме man-in-the-middle. Также, указывается потребность подготовки на основе TNI так именуемой малогабаритной версии mini-TNI, которая будет различаться высокой защищённостью и перспективой перевозки с применением дрона.

telegraph.co.uk

telegraph.co.uk

Устройство Mini-TNI будет предлагаться под названием Galileo. Данная система заинтриговала предприятие Insitu (дочернее предприятие Boeing), которое проектирует беспилотные летательные устройства, такие как ScanEagle и RQ-21A Blackjack. В скрытой переписке представители Insitu приступили к Hacking Team с просьбой встроить их технологию «Wi-Fi-хакинга» в собственные беспилотные устройства. Пока не понятно, с успехом ли закончится их партнерство.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий