d6a98ef4

YotaPhone 2 собрал на Indiegogo в 6 раз больше рассчитанной суммы

через месяц организация Yota Devices выйдет со телефоном YotaPhone 2 на очень значительный для себя рынок — американский. Это возможно благодаря удачному окончанию платформы по сбору средств на краудфандинговой площади Indiegogo.

Напоминаем, что Indiegogo-кампания по выводу YotaPhone 2 на американский рынок запустили во 2-й половине июня. Всего предполагалось заинтересовать $50 млн., однако менее чем за сутки было обретено в два раза больше. На день закрытия копилки в ней пребывала совокупность более $280 млн. Так что, приготовление превзошли все ожидания Yota Devices в 6 раз.

На раунде краудфандинговой кампании стоимость YotaPhone 2 колебалась от $500 до $575 (в набор наиболее дорогой версии интегрирована беспроводная зарядка). В североамериканской рознице телефон стоит более $600. Клиенты сумеют выбирать между чёрным и белым версиями цветного выполнения.

Кратко напоминаем технологические характеристики устройства. Это четырёхъядерный микропроцессор Qualcomm Snapdragon 801 с частотой 2,2 ГГц, 2 Гигабайт материнской платы, флеш-модуль на 32 Гигабайт, камеры с 8- и 2,1-мегапиксельной матрицами, адаптеры Wifi 802.11a/b/g/n/ac и Блютуз 4.0, модуль NFC. Основной AMOLED-дисплей имеет объем 5 дм по ширине и владеет разрешением 1920 × 1080 пунктов. На оборотной стороне каркаса находится 4,7-дюймовая монохроматическая панель на электронных чернилах с разрешением 960 × 540 точек.

YotaPhone 2 продаётся в РФ, Белоруссии, Польше, Англии, Австрии, Германии, Франции, Голландии, Финляндии, Испании, Италии, Португалии, Швеции, Дании. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий