d6a98ef4

Заработал агрегатор логистических занятий «Яндекс.Доставка»

Организация «Yandex» сегодня официально сообщила о запуске нового обслуживания под наименованием «Yandex.Поставка», о грядущем анонсе которого мы говорили вчера.

«Yandex.Поставка» — это агрегатор логистических занятий, который позволяет доставлять товары из Города Москва и Московской области в все районы РФ. Сервис назначен в первую очередь для онлайн-магазинов, однако принесёт пользу и клиентам.

Отечественный поисковик подчеркивает, что четверть клиентов веб-магазинов (47 %) — это столичные жители. На города-миллионники нужно 17 %, а на населённые пункты меньше — 15 %. Такая картина сопряжена с тем, что очень многие супермаркеты не посылают товары в районы, поскольку это трудно и дорого: надо работать с некоторыми перевозчиками, платить каждому за отгрузку продукта, вести с ними документооборот и расчёты. В итоге, в регионах тесный перечень, люди не в состоянии выбрать необходимый им продукт и купить доставку.

Свежий сервис именно и призван решить изображенные неприятности за счёт упрощения логистики. «Yandex.Поставка» действует по принципу одного окна: супермаркету довольно присоединиться к сервису, чтобы сотрудничать с различными перевозчиками. Работа предлагает целую отгрузку продукта, целый документооборот и технологию расчётов. Супермаркеты могут также установить на веб-сайт виджет, который позволяет клиентам выбирать оптимальный по стоимости и срокам метод доставки.

Принципиально обозначить, что свежий сервис предоставляется совершенно бесплатно. Веб-магазины выплачивают лишь за доставку продукции по тарифам операторов и особые услуги — к примеру, за сортировку товаров либо приём денежных средств у клиента. Причём «Yandex» берёт на себя обязанность, если с продуктом что-нибудь происходит в пути.

Сейчас сервис действует с 5-ю большими перевозчиками: Axiomus, Boxberry, DPD, «Почтой РФ» и организацией «СТРИЖ». Они обхватывают все районы страны и могут предложить различные виды доставки — фельдъегерская, в точки самовывоза и постаматы.

«Yandex» хочет перечислять супермаркетам денежные средства на следующий день после вручения предзаказа заказчику — вне зависимости от того, сообщил их экспедитор либо нет. Предельный период ожидания оплаты составит одну рабочую неделю. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий