d6a98ef4

Платёжный сервис Square дал секретную заявку на IPO

Организация из Сан-Франциско Square, специализирующаяся на производстве считывающих механизмов для платёжных карт, и предложении услуг мобильных платежей, дала заявку на выполнение основного общественного расположения активов (IPO) в Комиссию по дорогим документам и биржам США (The United States Securities and Exchange Commission, SEC). Про это сообщает источник Wall Стрит Journal ссылаясь на информированный ресурс, доложивший, что Square дала заявку в соответствии с законодательством JOBS Act (Jumpstart Our Business Startups Act), по которому компании с сезонным заработком менее $1 млн могут давать заявку на IPO в секретном порядке.

Сооснователем и гендиректором Square считается Джек Дорси (Jack Dorsey), который в настоящее время на время выполняет прямые обязанности генерального директора обслуживания Твиттер после того, как месяц назад данный пост оставил Дик Костоло (Dick Costolo).

Джек Дорси считается самым крупным акционером Square с частью уставного фонда 26,2 %. По документации Square, отданной в начале февраля в Департамент торговли на Аляске, иными большими акционерами считаются компания венчурного состояния Khosla Ventures с частью 17,4 % и Джеймс МакКелви (Jimmie McKelvey), сооснователь и генеральный директор с частью 9,4 %.

По версии источника, Square заинтересовала для выполнения IPO денежные компании Goldman Sachs Group Inc., Morgan Stanley и JPMorgan Chase & Co. 

Пресс-аташе Square отказался прокомментировать сведения о заявке на IPO. Раньше о секретной заявке Square на IPO рассказал источник Bloomberg News.

Сейчас Square ищет пути для увеличения собственной доходности. Организация пустила платформу кредитования большого бизнеса, знаменитую как Square Capital, и начала реализацию терминала Square Stand для iPod.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий