d6a98ef4

Facegloria — «непорочная» альтернатива Фейсбук со стотысячной комнатой

Распространенные соцсети довольно часто осуждают за наличие в них ненужного текста, но в Бразилии приняли решение не обсуждать, а делать, и сделали Facegloria. Её создателями считаются евангельские христиане, которые позиционируют её в роли «святой» замены Фейсбук. Вчера они рассказали, что за прошлый со времени собственного открытия год социальная сеть накопила 100 000 клиентов.

«На Фейсбук очень много насилия и порнухи. Из-за этого мы задумались об образовании сети, в которой можно было бы рассуждать о господе, любви…», — объяснил в своем интервью AFP один из соучредителей Facegloria веб-дизайнер Атилла Баррос (Atilla Barros). В Facegloria запрещены сквернословие, элементы сексуального характера и другие такие темы — всего их около 600. За соблюдением требований наблюдает бригада из 20 администраторов, а клавиша «лайк» заменена на кнопочку «аминь».

Сейчас Facegloria доступна лишь на португальском языке, однако её разработчики называют её мировой. Мысль так приглянулась градоначальнику города Феррас-де-Васконселос (Ferraz de Vasconcelos), что он принял решение инвестировать в проект $16 000.

Тем не менее, Facegloria далеко не первая в своём виде. Например, сеть Ummaland, предназначенная для шиит, работает с 2013 года, и на сегодняшний день её пользовательская публика содержит приблизительно 329 000 человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий