d6a98ef4

Микропроцессоры Intel Kaby Lake выйдут не раньше конца 2016 года

Компания Intel, по данным источника DigiTimes, обязана отсрочить вывод на рынок микропроцессоров с кодовым названием Kaby Lake.

Reuters

Reuters

В скором времени, напоминаем, свет должны заметить чипсеты Skylake, производящиеся по 14-нанометровой технологии. Первые изделия этого рода для настольных ПК будут в начале августа, а модификации для компьютеров выйдут в четвёртом месяце этого года.

Ожидалось, что на замену Skylake прибудут 10-нанометровые микропроцессоры Cannonlake. Но не так давно было обнародовано, что вместо них в 2016 году появятся решения с кодовым названием Kaby Lake. Эти 14-нанометровые чипсеты соединят 2 либо 4 вычисляемых ядра, и графический контроллер следующего поколения. Перечень Kaby Lake будет большой и коснется как необходимый, так и мобильный разделы рынка. Про это говорит и обширный спектр теплопакетов — от 4,5 до 91 ватта.

Раньше рассказывалось, что решения Kaby Lake появятся в самом начале 2015 года. Однако, как отныне рассказывает DigiTimes, первые чипсеты Kaby Lake будут лишь в сентябре 2016-го: они будут направлены на потребительский рынок. Микропроцессоры Kaby Lake для коллективного раздела вообще выйдут лишь в феврале 2017-го.

Так что, становится понятно, что торговый выпуск микропроцессоров Intel, сделанных по 10-нанометровой методике, пройдет не раньше 2017 года. Возможно, выражается это проблемами с внедрением новой производственной технологии. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий