d6a98ef4

PC приносит Ubisoft больше прибыли, чем Xbox One и Xbox 360 вместе взятые

Игры для домашних консолей Майкрософт этого и прошлого поколений в купе проигрывают компьютерным по доле выручки французской компании Ubisoft. Про это пишется в последнем экономическом отчёте, в котором были подведены результаты её работы в I квартале 2016 фискального года (1 мая — 31 июля 2015-го).

Фото www.pardisgame.net

Фото www.pardisgame.net

За трёхмесячный этап на игры для PlayStation 4 пришлись 27 % выручки Ubisoft. Часть программ для Xbox One равняется 11 % — это столько же, сколько в истории с играми для Xbox 360 и PlayStation 3. PC — 2-я по репутации платформа: компьютерные игры принесли 23 % выручки, что существенно опережает прошлогодний итог (14 %). Wii и Wii U суммарно составляют 3 % выручки (уровень 2014 года — 1 %).

Часть выручки Ubisoft от игр для PC растёт невзирая на то, что c приверженцами играть на данной базе у компании сформировались сложные отношения. Назло обязательству уделять больше интереса компьютерным версиям, прошлогодняя Assassin’с Creed Unity мучилась от массы технологических неприятностей, которые создатели ликвидировали на протяжении многих лет. В начале мая организация удостоверила, что вынесла из этого конфликта урок и не повторит таких погрешностей. Данная платформа остаётся значительной для издателя ещё поэтому, что в его ассортименте есть серии, игры которых производятся только на PC: Anno, Settlers и Might & Magic.

Впрочем Xbox One ещё может укрепить своё положение в бизнесе Ubisoft, показанные итоги могут помочь оформить совместную рыночную иллюстрацию деления реализаций игр по платформам. В последние годы возникает всё больше документов большого отставания приставки Майкрософт от программы собственного основного соперника. Так, 70–90 % рынка Европы консолей этого поколения, по последнему утверждению главы Сони Computer Entertainment Europe Джима Райана (Jim James), принадлежит PlayStation 4. Xbox One 2-й год подряд проигрывает собственной конкурентке в выборочных опросах учредителей Game Developers Conference, проводимых среди создателей игр как в Европе, так и в Южной Америке.

Assassin’с Creed Unity

Assassin’с Creed Unity

Невзирая на то, что игры для консолей прошлого цикла продолжают давать издателю прибыль, в процессе майской встречи с инвесторами он сообщил о прекращении помощи PlayStation 3 и Xbox 360 для всех его грядущих игр, кроме серии танцевальных симуляторов Just Dance. Заключительная из произведенных больших игр издательства — Assassin’с Creed Unity — не возникла на системах 7-го поколения, но появившаяся скоро после неё Far Cry 4 обхватила 5 платформ, включая PlayStation 3 и Xbox 360.

Far Cry 4

Far Cry 4

Реализации Ubisoft в обозначенном времени составили &евро;96,6 млрд, в то время как в том же месяце минувшего года они приравнивались &евро;360 млрд. Настолько большое отличие выражается тем, что в аналогичном времени 2015 текущего года был произведен экшн Watch Dogs. Все-таки свежий итог превзошел ожидаемый (&евро;80 млрд). Значительную роль в его достижении сыграли «забившая ожидания» Assassin’с Creed Unity, и Far Cry 4, Watch Dogs и The Crew.

The Crew

The Crew

Существенный рост продемонстрировал цифровой раздел: реализации электронного текста добились &евро;54,1 млрд и составили 56 % от всеобщих реализаций компании (в том же времени минувшего года на этот сектор пришлись лишь 23,2 %).

«Демонстрация Е3 2015 сделала возможным удостовериться в том, что игровая промышленность в настоящее время располагается в отличном состоянии, — заявил соучредитель и основной операционный генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо (Yves Guillemot). — Продемонстрированные на событии игры были с восторгом приняты игроками, что дает возможность представить будущее сбережение выраженной динамики повышения рынка консольных и компьютерных игр. Ubisoft продемонстрировала собственные наиболее крепкие планы, и в том числе Assassin’с Creed Syndicate, Tom Clancy’с Густ Recon Wildlands, Tom Clancy’с Rainbox Six Siege, For Honor и Tom Clancy’с The Division, которые приобрели очень позитивные отголоски игроков».

Ubisoft ждет, что в третьем фискальном месяце реализации её продукции составят около &евро;90 млрд, а операционный доход — более &евро;200 млрд.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий