d6a98ef4

Пользователи Samsung Galaxy S9/S9+ отмечают проблему мёртвых зон дисплея

Samsung обратила внимание на растущее число жалоб, поступающих в их адрес от владельцев смартфонов Galaxy S9 и Galaxy S9+. Суть претензии к разработчикам заключается в появившихся на некоторых экземплярах устройств мёртвых областей на экране, не реагирующих на прикосновение.

Несколько тем с обсуждением некорректно функционирующей сенсорной панели Galaxy S9 и Galaxy S9+ появились на Reddit, а также на специализированных форумах, посвящённых неполадкам в смартфонах Samsung. Отмечается, что невосприимчивые к тактильному взаимодействию участки располагаются по краям дисплея.

По предварительным данным, некоторым пользователям Galaxy S9 удалось самостоятельно избавитьcя от мёртвых зон путём сброса смартфона до заводских настроек. Ещё одним эффективным способом значится ручная регулировка чувствительности дисплея. В некоторых случаях вернуть полноценную работоспособность дисплею ни один из предложенных интернет-сообществом методов не помог.

Пресс-служба Samsung прокомментировала ситуацию следующим образом:

«Мы изучаем поступившие к нам обращения о проблемах с сенсорным вводом, выявленных в смартфонах Galaxy S9 и S9+. Мы настоятельно рекомендуем владельцам указанных гаджетов напрямую связаться с технической службой для получения помощи от квалифицированных специалистов. Компания Samsung ставит в приоритете удовлетворение требований наших клиентов, поэтому мы стремимся обеспечить им качественную поддержку и лучшие впечатления от опыта эксплуатации фирменной продукции. Сейчас мы занимаемся расследованием инцидентов, которые на данный момент носят единичный характер».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий