d6a98ef4

Основы конструирования веб-сайтов

В данной публикации мы не будем оценивать Wix и конструкторы сайтов, такие SquareSpace. Вместо этого углубимся в основы подготовки сайтов и попробуем осознать, из чего они заключаются.

Вам также могут понадобиться библиотеки Javascript, такие как React и Svelte. Вот мой веб-сайт, сделанный на Svelte.

Создание веб-сайта включает 2 значительных нюанса, устанавливающих его работоспособность и внешний облик: фронтенд- и бэкенд-разработку (если вы занимаетесь и тем, и прочим, это можно назвать полностековой подготовкой). Если вас интересует создание сайтов, обратитесь по ссылке sozdatelisaitov.ru.

Фронтенд — это то, что хорошо видно пользователям и делает веб-сайт прекрасным и комфортным. Бэкенд — то, что отвечает за работоспособность и устанавливает внешнюю работу. Код бэкенда для обеспечения безопасности как правило не заметен на абонентной стороне интернет-страницы.

Код для фронтенда любого веб-сайта пишется на огромном количестве языков программирования. В первую очередь применяются языки Web2: Php, CSS и JavaScript. Помимо них, во фронтенд-разработке принимают участие языки Web1 (лишь Php) и Web3 (Php, CSS, Javascript + Solidity/Rust).

Для сочинения бэкенда применяются 2 популярных языка: Python и Html.

Языки
JavaScript — обширно популярный язык, который используется в подготовке как фронтенда, так и бэкенда. Он весьма известен. Если хотите изучить какой-либо язык программирования, то JavaScript — это то, что вам надо.
Python применяется для образования бэкенда. Он является одним из самых несложных языков программирования. Это прекрасный язык для тех, кто не знаком с Php, CSS и Javascript. Он занимает 2-е место после Javascript среди главных языков.
Html (Hypertext PreProcessor, препроцессор гипертекста) — это значительный язык бэкенда, который вполне может распоряжаться пользовательскими данными в базах данных. Это нужный аппарат для огромного числа сайтов.

Браузер
Браузер дает возможность приобретать доступ к веб-сайтам всего мира через сеть-интернет, и включаться к сервисам через Wi-fi и мобильную технологию передачи данных.

Некоторые из наиболее популярных веб-браузеров:

Mozillа Firefox (весьма превосходен для подготовки);
Opera;
Brave;
Chrome;
Safari (не подходит для подготовки).
Хостинг веб-сайта
Сейчас рассмотрим, как расположить веб-сайт в сети-интернет, чтобы сделать его подходящим для прочих людей, а не просто держать на ПК. Вам потребуется название сайта и место для расположения веб-сайта.

Название сайта — это официальное эксклюзивное доменное имя. Это документ в строке поиска, кончающийся на .com, .gov, .org и другое продолжение.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий