d6a98ef4

E3 2015: No Man’s Sky выйдет на PC в один день с PS4

На E3 2015 во время пресс-конференции, посвящённой PC, сооснователь Hello Games Шон Мюррей (Sean Murray) сообщил приятную для владельцев персональных компьютеров новость. Амбициозная игра No Man’s Sky, действие которой разворачивается в процедурно генерируемом мире, выйдет на PC одновременно с PlayStation 4.

Ранее разработчики старались не говорить о PC-релизе, а потому у аудитории могло возникнуть ощущение, будто это временный эксклюзив PS4. Да и сама Sony относится к No Man’s Sky как к проекту от собственной студии. «Мы работаем совместно с её создателями и издаём на своей платформе так, словно она разрабатывается одной из наших внутренних студий. Это не тот случай, когда команда независимых разработчиков самостоятельно издаёт маленький инди-проект на нашей платформе», — сказал месяц назад управляющий директор Sony UK Фергал Гара (Fergal Gara).

Мюррей добавил, что Hello Games планировала объявить дату релиза игры на Е3, однако по неизвестным причинам планы изменились. Но начать тратить пять миллиардов лет на исследование мира No Man’s Sky игроки смогут уже «очень скоро».

Вполне вероятно, что в дальнейшем проект появится и на Xbox One. По крайней мере, Microsoft очень бы этого хотела — так в апреле сказал руководитель программы ID@Xbox Крис Чарла (Chris Charla).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий