d6a98ef4

EA анонсировала комикс-приквел к новой Mirror’s Edge

До релиза новой Mirror’s Edge, получившей подзаголовок Catalyst, издательство Electronic Arts расскажет подробнее о прошлом Фейт — главной героини существующей и грядущей игр серии. Об этом компания объявила совместно со студией Dark Horse Comics.

Состоящий из шести выпусков комикс будет называться Mirror’s Edge: Exordium. Слово exordium переводится как «введение» или «вступление», что отражает содержимое произведения — оно предназначено для новичков, незнакомых с серией. Читатели узнают «все подробности прошлого Фейт», и в комиксе она превратится «из беззаботной молодой девушки в героиню, которая открывает глаза городу».

Разработкой новой Mirror’s Edge занимается студия DICE, известная по прошлой игре серии и большинству частей Battlefield. За сюжет комикса отвечает сценарист Кристофер Эмгард (Christofer Emgard). Другими подробностями EA и Dark Horse делиться не стали, но известно, что первый выпуск будет состоять из 32 страниц и поступит в продажу 9 сентября.

DICE настаивает, что Mirror’s Edge: Catalyst не является сиквелом, а больше походит на переосмысление или даже перезапуск серии. Геймплей проекта пока не демонстрировался, но его наверняка покажут на выставке Е3 на следующей неделе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий