d6a98ef4

Купе Лексус RC-F повторяет сердечный ритм автолюбителя вибрациями на кузове

Австралийское отделение Лексус вместе с агентством М&C Saatchi продемонстрировало эксклюзивный авто на основе купе Лексус RC-F, который в прямом смысле всем своим видом показывает эмоциональное положение автолюбителя.

Все дело в том, что спорт-кар повторяет сердечный ритм пилота броскими цветными вибрациями на кузове. Для этого данные о частоте сердцебиений автолюбителя снимаются с помощью особых датчиков. Потом информация угождает в правящий контроллер, который отдаёт команды на генерацию вибраций с необходимой частотой. Для их проигрывания применяется электролюминесцентная тень.

На образование уникального концепта ушло около 6 месяцев. Творцы проекта подобным уникальным методом планировали показать, что автомашина соединяется в единое целое с автолюбителем, насколько бы обретая работающее в унисон сердце.

Утилитарной пользы от импульсного спорт-кара несколько. Однако в будущем примененные наработки могут послужить прототипом систем для оценки положения автолюбителя в процессе перемещения и обнаружения свойств истощенности, сонливости либо, наоборот, излишнего побуждения.

Вот как классическая модель Лексус RC-F смотрится в работе: 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий