d6a98ef4

Универсал Хонда Цивик Тюнер продемонстрировал беспрецедентно невысокий топливный расход

Около месяца назад мы говорили, что хэтчбек Ауди A6 TDI Ultra с 2-литровым четырёхцилиндровым дизельным мотором попал в Книжку рекордов Гиннесса по количеству посещённых стран на одном контейнере топлива: 73 л горючего достало, чтобы проехать суммарно 1865,1 км по территории 14 стран. Отныне об установлении рекорда экономичности назвала организация Хонда.

Докладывается, что автопробег был совершён на универсале Цивик Тюнер с 1,6-литровым дизельным мотором i-DTEC. За рулём поочерёдно находились двое гонщиков — работники европейского научно-исследовательского центра Хонда Фергал Макграт (Fergal McGrath) и Джулиан Уоррен (Jule Warren).

Странствие стартовало 1 июля и закончилось спустя 25 суток. За этот период времени авто Цивик Тюнер проехал по территории 24 соседних стран Европы.

Суммарно было пройдено отдаление в 13 498 км, а средний топливный расход составил 2,82 л на 100 км. Участникам автозабега понадобилось 9 заправок, а на одном контейнере горючего получалось одолевать около 1500 км.

Продемонстрированное организацией Хонда завоевание попало в Книжку рекордов Гиннесса. Особенно подчеркивается, что принимавший участие в автозабеге образец Цивик Тюнер не подчинялся каким-нибудь версиям, а скорость в процессе странствия всегда отвечала поставленным ограничениям. При этом подчеркивается, что для предельной экономии горючего автолюбители избегали сильных ускорений и торможения, и тщательнейшим образом рассчитывали маршрут с учётом автодорожной ситуации. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий