d6a98ef4

Посвящённая Minecraft демонстрация определила свежий мировой рекорд

В 2018 году демонстрация Minecon, посвящённая распространенному конструктору Minecraft, собрала не менее 10 млн. почитателей. С подобным числом реализованных билетов событие обновило своё завоевание в Книжке рекордов Гиннесса, в которую было записано как наиболее глобальная демонстрация в истории, созданная для одной игры. Про это сообщает The Independent.

Фото www.theguardian.com

Фото www.theguardian.com

Minecon 2015 проходила в выставочном центре Эксель, размещенном в английском боро Ньюэм. Стоимость билета составляла £129. На событие съехались почитатели из 73 стран мира, и в том числе из подобных бравённых от места выполнения стран, как Австралия. Заслуга была вручена представителем Книжки рекордов Гиннесса бренд-директору шведской студии Mojang Лидии Уинтерс (Lyddy Winters) на процедуре открытия демонстрации.

«По меркам события, посвящённого играм различных жанров, 10 млн. гостей — огромное завоевание, — заявил редактор Guinness World Records: Gamer’с Edition Стивен Долтри (Steve Daultrey). — Однако для демонстрации, устроенной для одной видеоигры, такой итог невозможно представить по-другому как обескураживающим. Данный рекорд говорит о том, что Minecraft имеет классное объединение почитателей и может пробудить воображение млн игроков в компьютерные игры во всем мире».

Фото www.theguardian.com

Фото www.theguardian.com

В 2010 году, когда Minecon проходила в первый раз (тогда она носила название MinecraftCon), её посетили 50 человек, а в следующем их количество выросло до 200. В 2012-м число участников повысилось до 7 млн. поклонников благодаря успешно избранному месту выполнения (парижский Диснейленд) и серьезной рекламной помощи. В 2013-м было реализовано 7,5 млн. билетов, а в 2016 г Mojang отказалась от выполнения демонстрации.

В рамках Minecon 2015 была показана спецверсия Minecraft для Виндоус 10, beta-тестирование которой начнётся синхронно с выходом новой ОС, и представлен дебютный трайлер сериальной ковбойской игры Minecraft: Story Mode — общего проекта Mojang и создателей The Walking Dead, The Wolf Among Us и Tales from the Borderlands.

До этого Майкрософт, взявшая студию Mojang и права на Minecraft за $2,5 млн в 2014 году, пустила веб-сайт, позволяющий преподавателям из всех стран мира делиться мыслями об применении конструктора как учебного прибора. В дальнейшем редмонская организация рассчитывает выпустить спецверсию игры для собственных очков пополненной действительности HoloLens.

Фото www.theguardian.com

Фото www.theguardian.com

В газетном издании Guinness World Records 2015: Gamer’с Edition, появившемся в начале ноября 2014 года, были установлены 12 рекордов, поставленных планом шведского разработчика программного обеспечения Маркусса Перссона (Markus Persson). Кроме остального, Minecraft объявлена самой реализуемой инди-игрой в истории (реализации одной лишь PC-версии превзошли 20 млрд единиц, а видов для всех платформ — 70 млрд копий), самой распространенной игрой в Xbox Live (к маю 2013-го обладатели Xbox 360 провели в ней 1,75 млн часов), а её beta-тестирование — самым многочисленным (не менее 10 млрд клиентов).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий