d6a98ef4

3DNews приветствует всех системных администраторов!

Наверное, очень многие будут согласны, что администратор — это далеко не просто специальность, а истинное занятие и положение души. А каждая душа, как нам известно, хочет своего праздничного дня, который для всех системных администраторов попал в этому году на 31 августа.

Заключительная пятница месяца — «День системного администратора» либо по североамериканской традиции «День признательности администратору» — вот в течение 15 лет считается квалифицированным днём людей, в чьи прямые обязанности входит исполнение разных операций для удержания трудоспособности обслуживаемой компьютерной техники — от обжатия патч-корда и «повышения» сети до помощи излюбленной коллеге с никоим образом не желающим распечатать сканером либо регулярно зависающей платформой. 

hdwpics.com

hdwpics.com

Самый желаемый «голубой дисплей» для системного администратора

Полагаем, что не следует который год кряду напоминать об истоках отличной традиции пожелания сисадминов, выполняющих роль фундамента, на котором сконструирована вся офисная работа почти любой современной компании. 

Надо сказать, что же касается вида системного администратора, вокруг которого идет столько шуточек и легенд, то для обобщённого портрета реальных «работников серверной», по итогам социологического выборочного опроса представителей этой специальности из различных стран мира, свойственны следующие особенности. Средний администратор:

  • повенчанный парень (крайне редко встречаются сисадмины-женщины, впрочем за прошедшие несколько месяцев женщин всё намного чаще притягивает такая работа);
  • в возрасте 32 лет;
  • уделяет непосредственным повинностям 9,5 ч каждый день на протяжении пятидневной рабочей недели;
  • работает по квалификации около 7 лет; 
  • имеет в партнерах по месту работы от 2-ух до 5-и человек;
  • должен решать сложные цели по меньшей мере 1 еженедельно;
  • обслуживает более 5-и сотен ПК, в том числе рабочих станций, и отвечает за верную работу примерно 10–20 компьютеров;
  • сберегает в столе пожертвованный ему в первый год службы бубен (шуточка, разумеется, впрочем и с характерной ей частей истины).

simplyadmin.umi.ru

simplyadmin.umi.ru

У 75 % опрошенных в наименовании занимаемой ими должности отсутствует слово «администратор». 

Проверка 3DNews подключается к пожеланию всех системных администраторов с их квалифицированным днём и хочет большого упорства, компетентных клиентов и небывалого «аптайма». 

linuxopen.ru

linuxopen.ru

P.С. А это наш системный администратор Леонид Волков, который держит на собственных плечах все компьютеры 3DNews 15 лет! 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий