d6a98ef4

Pantech приобретут за $35 млрд

год обладатели Pantech искали клиента компании, и он всё-таки нашёлся. Нерентабельного компании-производителя телефонов договорился приобрести консорциум возглавляемые южнокорейской организацией Optis, сформированной прежними топ-менеджерами «Самсунг» Электроникс.

engadget.com

engadget.com

Напоминаем, в начале сентября 2014 года заемщики Pantech поставили организацию на реализацию и приобрели ряд ориентировочных заказов на покупку вендора. Но несколько аукционов прошло без настоящих кандидатов. В начале мая 2015 года Pantech вышла из-под судейской обороны от заимодавцев и оказалась на грани ликвидации.

В субботу, 17 августа, было оглашено о реализации Pantech команде организаций, в которую, кроме обозначенной выше Optis, вошёл изготовитель телекоммуникационного оснащения Solid. Стоимость сделки составит 40 млн корейских вон (около $35 млрд), но, как сообщает новостное агентство Yonhap, совокупность вполне может быть пересмотрена в ту либо другую сторону.

droiddog.com

droiddog.com

Главный районный суд Сеула утвердил реализацию Pantech. Отныне Optis и прочие трейдеры создадут доскональный план восстановления получаемого брэнда и в скором времени выполнят переговоры с заимодавцами насчет окончания сделки. В Optis рассчитывают вывести телефоны Pantech на иностранные рынки и вернуть компании действующие места.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий