d6a98ef4

Odroid-XU4: платный мини-компьютер с 8-ядерным чипсетом Exynos

Организация Hardkernel произвела карликовый персональный компьютер для создателей Odroid-XU4, купить который можно за 74 доллара США США.

Новинка сконструирована на микропроцессоре «Самсунг» Exynos 5422. Это изделие сделано на архитектуре ARM big.LITTLE: оно имеет 4 ядра Cortex-A15 с тактовой частотой 2,0 ГГц и такое же число ядер Cortex-A7 с частотой 1,4 ГГц. Обработкой графики занят встроенный контроллер Mali-T628 MP6. Для остывания чипсета используется незначительный вентилятор.

Платный персональный компьютер несёт на борту 2 Гигабайт материнской платы. Вместительность флеш-модуля может составлять 16, 32 либо 64 Гигабайт; специально есть автомат для карты microSD.

В оборудование новинки входят сетевой контроллер Gigabit Ethernet, 2 порта USB 3.0, разъём USB 2.0, и внешний вид HDMI. Объемы платы составляют 82 × 58 × 22 миллиметров, весит устройство 60 граммов совместно с кулером.

На мини-компьютере может использоваться ОС Андроид, Ubuntu либо иная оптимальная платформа с ядром Linux. Не менее детальную информацию о модификации Odroid-XU4 можно отыскать на страничке продукта. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий