d6a98ef4

Вышли настоящие фотографии AMD Radeon R9 Нано

Четвертая модель видеоадаптера AMD Radeon на основе нового микропроцессора Fiji представляет, наверное, самый большой энтузиазм: Fury X достаточно дорог и применяет жидкостную технологию остывания, что подходит не многим, Fury же имеет усечённую конфигурацию ядра, тогда как Radeon R9 Нано должен получить общую версию Fiji, впрочем и работающую на сниженной частоте. Также, эта модель притягивает собственной необыкновенной компактностью — всего 15 см ширины при внутренности, аналогичной дорогостоящим заключениям высочайшего значения, к примеру, GeForce Титан X.

AMD Radeon R9 Нано должен быть представлен в начале августа 2014 г, и пока нет абсолютно никаких причин полагать, что этот анонс будет отменен. Наоборот, в интернете не спеша возникают свежие данные про это решении. Например, знаменитый источник WCCFTech обнародовал первые фотографии настоящих карт, и определенные гипотетические данные о грядущей мощности Нано. Новинка на самом деле крайне малогабаритна, это видно на фотоснимке с рукою, держащей карту. При этом гарантируется мощность на уровне Radeon R9 290X (вероятно, речь о 390X) при в два раза большем уровне энергопотребления.

Пока, свежих данных о данных графического ядра Нано не поступило. Как и прежде ожидается общая форма с 4096 поточными микропроцессорами, работающими на частоте 890 МГц. Что же касается значения мощности, то AMD обнародовала данные о производительности Нано в тесте Unigine Heaven в разрешении 3840 × 2160, впрочем, несколько необычным стилем, показав их в качестве уровня «кадры за секунду на ватт» — 0,152 fps/ватт. Для Radeon R9 290X данный уровень составляет 0,076 fps/ватт. В пересчёте на TDP — а он, как нам известно, у Нано составляет 175 ватт — выходит 26,6 кадра за секунду. Хорошо, с учётом проблемы тестирования и применяемого разрешения. Осталось только дожидаться формального анонса и итогов испытания Нано в передовых играх.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий