d6a98ef4

Реализации Эпл Watch за первый квартал на рынке превзошли 3 млн штук

Как и предполагалось, компания Эпл не открыла четких данных о продажах часов Эпл Watch в первые месяцы наличия на рынке в процессе собственной отчётной телеконференции. Все-таки, Эпл заявила, что новинка не менее удачна, чем были Айфон и iPod в первый квартал наличия на рынке. Это значит, что реализации Эпл Watch составили несколько млн штук.

«Реализации Watch превзошли наши ожидания не смотря на то, что поставки едва-едва поспевают за спросом», — заявил Тим Кук (Tim Cook), директор Эпл, в процессе телефонной пресс-конференции компании с инвесторами и денежными специалистами. «Действительно, реализации часов Эпл Watch конечным заказчикам превзошли реализации Эпл Айфон и Эпл iPod в сопоставимые времена старта товаров на рынок».

Эпл Watch

Эпл Watch

Реализации Эпл Айфон в I квартале на рынке составили 270 миллионов единиц, что логично, так как у недешёвого смартфона отсутствовала помощь 3G в 2007 году. Планшетник Эпл iPod был намного более удачен: за первый квартал на рынке удалось осуществить 3,27 млн изделий. Так что, реализации Эпл Watch составляют на данный момент не менее 3,3 млн штук.

Нужно отметить, что в течение многого 2-го квартала календарного года Эпл чувствовала проблемы с поставками Эпл Watch и не могла утолить спрос на устройства. Судя по всему, реализации «интеллектуальных» часов Эпл могли бы быть больше, если б не недостаток.

Эпл Watch

Эпл Watch

Руководство Эпл полагает, что реализации Эпл Watch останутся большими и в дальнейшем. Так, в компании считают, что Watch будет популярным презентом в предрождественский этап, как однажды были медиаплееры iPod. Сейчас Эпл старается повысить выпуск «интеллектуальных» часов, чтобы утолить спрос в настоящее время и в середине года.

«Мы рассчитываем увеличить наши телеканалы реализаций перед сезоном торжеств, так как мы уверены, что Watch будет одним из самых желаемых презентов в середине 2014 г», — сообщил г-н Кук.

Эпл Watch

Эпл Watch

Раньше на текущей неделе экономический специалист Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) из KGI Securities сообщил в документе для заказчиков компании, что реализации Эпл Watch в своём 1-м месяце на рынке составили 3,9 млн единиц. Судя по объяснениям Эпл, специалист вполне может быть совершенно прав в собственных выводах, а реализации устройства могут располагаться на уровне четырёх млн штук.

Впрочем 4 млн мобильных телефонов не представляются чем-нибудь беспримерным по мерках Эпл, стоит осознавать, что имеющая автоэлектроника всё еще не заслужила серьёзной репутации среди клиентов. Следовательно, реализации Эпл Watch в I квартале на рынке вызывают почтение, так как очевидно превосходят поставки любых создающих конкуренцию имеющих механизмов вроде «Самсунг» Gear, Майкрософт Band, Pebble и прочих.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий