d6a98ef4

Ola — дверной замок со сканером оттиска пальцев

На веб-сайте Kickstarter заканчивается кампания по сбору средств на дверной замок Ola, оснащённый дактилоскопическим сканером. До финиша остаётся всего пару дней и разработчики устройства собрали немного больше суммы 125 миллионов долларов США. Максимальный платеж за замок составляет 99 долларов США, рассылка механизмов начнётся в начале марта 2016 года.

По заверениям разработчиков, Ola целиком самостоятелен. Сначала нужно предопределить устройство — это вероятно сделать при помощи телефона, загрузив особое дополнение и подключившись к замку через Блютуз. При стремлении вероятно установить доступ для нескольких клиентов и часы и дни доступа для точного человека. Для функционирования устройства, внутри него находятся детали питания, которых должно хватить на несколько месяцев применения. Ola оснащён 4-мя главными элементами типоразмера АА и одним особым ААА. Если замок отключится из-за разрядки частей, данные о пользователях сохранятся. В такой ситуации питание вероятно передать через шлюз Micro-USB, а затем авторизоваться при помощи оттиска пальцев. В целом, общая разрядка замка не обозначает, что в прикрытое здание попадут те, кого там быть не должно.

Применять устройство просто — чтобы угодить в прикрытое здание, надо приложить большой мизинец к сканеру, затем Ola вас распознает либо не распознает. Как следствие, в 1-м случае дверь раскроется. Разработчики новинки советуют применять её как без помощи других, так и в купе с иными замками.   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий