d6a98ef4

Дополнение Google Photos синхронизирует фото с тучей даже после снятия

Не так давно появившееся дополнение Google Photos может синхронизировать фото с вашим пасмурным аккаунтом Google без вашего ведома, и и более того, это может выходить даже в неимение самого дополнения.

В первый раз про это рассказал редактор издания Nashville Business Journal Дэвид Арнотт (Joseph Arnott). Он потрудился с Google Photos определенное время в целях испытания и потом удалил его. Каким было его изумление, когда он нашел, что всё выяснилось не так, как он полагал.

Он сообщает: «Вместо пары испытательных снимков я увидел [в своём аккаунте в Интернете] тысячи фотографий. В то время они не были синхронизированы с телефонным аппаратом, поскольку я всегда устраняю фото с устройства после выгрузки. Вероятно, мой телефонный аппарат посылал фото в Google Photos, впрочем Google Photos на телефонном аппарате я не имел».

Потом о похожих случаях рассказали и прочие клиенты. Похоже на то, что удаление дополнения Google Photos с мобильного телефона не считается знаком для того, чтобы телефонный аппарат прекратил синхронизировать фото с одноимённым пасмурным обслуживанием. Для данной задачи нужно пройти на страничку опций Google на телефонном аппарате и выключить функцию отправки снимков вручную.

В самой Google не полагают это неприятностью. Арнотт сообщил, что в Google ему дали ответ: «Сохранение прошло так, как должно» и посоветовали выключить синхронизацию вручную в Гугл Плей Services.

Google Photos

Как досадно бы это не звучало, нужно признать, что абсолютное большинство клиентов не догадаются это сделать, и их можно осознать: представляется достаточно здравым, что удаление дополнения откладывает процедуру, которое это дополнение раньше активизировало. Это ещё одно напоминание о том, что мобильные технологии могут быть очень непредвиденные.

Google произвела дополнение Google Photos в начале мая 2014 г. Тем не менее, если вернее, она выделила его в отдельную платформу из Google+, где это был сервис фотоальбома с функциями редактирования.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий