d6a98ef4

Очки Google Glass позволят делать фотографии с помощью рамки из пальцев

Регулирование США по патентам и маркам (USPTO) предоставило компании Google аттестат №9,076,033 на «инициируемую вручную фотосъёмку с помощью имеющего на голове устройства» (Hand-triggered head-mounted photography).

Под мудреным наименованием прячется новая система, созданная для реализации в имеющих устройствах вроде «интеллектуальных» очков Google Glass. Ожидается, что клиент может активизировать фотосъёмку, делая рамку из пальцев в поле зрения интегрированной в гаджет камеры.

Обладатель имеющего устройства, по задумке Google, может создавать композицию кадра, меняя положение пальцев либо рук. Например, будет можно сделать фото в портретном либо альбомном режиме. Также, описывается вероятность принятия сотрудников в фигуре круга.

Для работы системы камера должна будет регулярно располагаться в серьезном режиме, отслеживая возникновение пальцев либо рук в поле зрения объектива. Логично, что это приведёт к повышению расхода энергии. Тем не менее, на деле активация функции фотосъёмки с помощью рамки из пальцев, вероятнее всего, будет исполняться лишь по мере необходимости.

О проектах по внедрению представленной технологии в платных приборах пока ничего не докладывается. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий