d6a98ef4

Против Эпл вполне может быть подан общественный иск в связи с браком экрана компьютеров Retina MacBook Pro

Правовая компания Whitfield Bryson & Mason оценивает вероятность подачи судейского иска против Эпл от лица обладателей миниатюрных ПК MacBook Pro с экраном Retina.

Предлогом для вероятного разбирательства считается брак, проявляющийся у компьютеров после нескольких лет работы. Он состоит в возникновении аморфных пятен на дисплее, которые не только лишь омрачают внешний облик, но также и значительно препятствуют обзору.

На особом веб-сайте Staingate.org, посвящённом рассмотрению неприятности, пишется следующее: «Мы команда клиентов продукции Эпл, оплативших не менее 2000 долларов за компьютеры Macbook, на дисплеях которых возникают страшные пятна. Они могут проникать спустя 7 лет после приобретения устройства. Никакого точного стандарта возникновения пятен нет: у одних клиентов это незначительные точки по бокам экрана, у прочих — огромные создания в центре дисплея. Эпл не откликнулась на неприятность надлежащим образом, заявив нам, что пятна считаются последствием «косметического поражения, поэтому не подпадают под гарантию». Монтаж стоит 800 долларов с залогом на 3 месяца, таким образом пятна, вполне возможно, на протяжении года будут вновь».

На данный момент с изображенной неприятностью встретились около 3000 обладателей MacBook Pro с экраном Retina, и число недовольных покупателей с каждым днём растёт. Клиенты требуют от Эпл осуществить свободный монтаж либо сменить бракованные миниатюрные ПК на свежие. 

Надо обозначить, что раньше обладатели компьютеров MacBook Pro встретились с иной неприятностью, сопряженной с работой видеоподсистемы. У определенных компьютеров изображение может неожиданно искривляться либо исчезать совсем. Перебои в первую очередь выражаются при активной работе с графикой: это могут быть игры, осмотр видеоматериалов повышенной чёткости и прочие. Также, определенные лэптопы подвергаются беспричинной перезагрузке. В самом начале 2014 г Эпл в ответ на многие претензии клиентов устроила мировую платформу монтажа миниатюрных ПК. Вероятно, «виноградной» империи придётся поступить в точности также и в этот раз.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий