d6a98ef4

Zotac выходит на рынок твердотельных накопителей

Имя Zotac чаще всего ассоциируется у владельцев ПК с видеокартами, реже с системными платами и компактными моноблоками. Но теперь компания решила попытать силы и на рынке твердотельных накопителей, выпустив первый SSD под своим брендом — Thunder SPEED 120.

Выглядит новинка очень просто, как обычный SSD форм-фактора 2,5″ толщиной 7 миллиметров. Цвет корпуса чёрный, в верхнем левом углу лазерной гравировкой нанесено имя компании. О начинке пока известно крайне мало, и не вполне понятно, почему компания решила начать с ёмкости 120 Гбайт — для современного загрузочного раздела с ОС и приложениями это уже маловато.

На лавры флагмана новинка явно не претендует

На лавры флагмана новинка явно не претендует

Как и у большинства моделей SSD такой ёмкости, производительность Zotac Thunder SPEED 120 компромиссна — неплохая скорость чтения чередуется с откровенно посредственной скоростью записи. На таких вещах, как защита данных при отключении питания, компания решила не экономить и соответствующие средства в конструкции диска присутствуют. О цене и сроках доступности SSD Zotac пока ничего не известно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий