d6a98ef4

Sonder Keyboard: клавиатура с настраиваемыми кнопками-дисплеями на базе E Ink

Австралийский стартап Sonder Design намерен вывести на рынок новую клавиатуру, каждая кнопка которой получит собственный дисплей для отображения того или иного символа или пиктограммы.

Идея интеграции мини-экранов в клавиши не нова. Подобные клавиатуры, к примеру, предлагает «Студия Артемия Лебедева», а недавно мы рассказывали о проекте клавиатуры Jaasta E Ink Keyboard с небольшими дисплеями в кнопках, выполненными по технологии электронных чернил E Ink.

В клавиатуре Sonder Keyboard также планируется использовать экраны E Ink. Это гарантирует хорошую читаемость информации при ярком солнечном освещении и обеспечит небольшие затраты энергии, которая будет расходоваться только в момент перерисовки картинки.

На клавишах Sonder Keyboard смогут отображаться символы любого нужного алфавита, пиктограммы для управления в том или ином приложении (например, редакторе Photoshop) или играх, а также заданные пользователем макрокоманды. Созданными раскладками можно будет обмениваться с другими участниками сообщества Sonder через сетевой сервис.

Новая клавиатура получит подсветку для работы в тёмное время суток. Благодаря адаптеру Bluetooth подключить устройство можно будет посредством беспроводной связи к компьютеру (с Windows или OS X), смартфону или планшету.

Сейчас разработчик принимает заказы на новинку по цене в 200 долларов США. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий