d6a98ef4

EVGA GeForce GTX 980 Ti K|NGP|N Edition: элитные чипсеты и стоимость от $850

О видеокарте EVGA GeForce GTX 980 Ti K|NGP|N Edition мы говорили не так давно. Это решение, сделанное в партнерстве с популярным оверклокером Винсом Люсидо (Vince Lucido), направлено на приобретение звания быстрейшей игровой карты памяти во всем мире. До анонса новинки осталось немного времени, и организация обнародовала интересные детали про это продукте.

Прежде всего, графический микропроцессор карты на самом деле действует на частоте 1300 МГц, а конкретнее, 1304 МГц, однако речь идёт о турборежиме. В стандартном режиме частота составляет 1203 МГц. Частота памяти осталась прошлой — 7010 МГц; с учётом 384-битной покрышки это даёт пропускную дееспособность на уровне 336,5 Гигабайт/с, что ощутимо ниже подобного параметра AMD Fury X, образующего 512 Гигабайт/с.

Однако нельзя не отметить — расценки. Мы выделяли, что за EVGA GeForce GTX 980 Ti K|NGP|N Edition придётся дать большую сумму, и на самом деле: стандартная модель обойдётся будущему покупателю в $850. Суждение «стандартная» обозначает применение чипсета с параметром ASIC Quality 72 %. Однако у привязчивого оверклокера есть вероятность выбрать и улучшенные образцы General Motors200, впрочем, обойдётся это в $900 за 74 %, а чипсеты, демонстрирующие более 80 %, вообще оценены в $1050. Является, что не менее большие значения этого параметра обеспечивают самый лучший разгоночный потенциал, но на деле завоевание рекорда совсем не гарантировано.

evga.com

evga.com

Сам K|NGP|N, само собой, смог насладиться новой «игрушкой» и обнародовал на веб-сайте EVGA итоги первых сессий ускорения, в процессе которых он смог добиться 2100 МГц по частоте графического ядра и 2053 (8212) МГц по частоте памяти. Само собой, разбег выпускался с применением водянистого азота, однако диаграмма сумела с успехом пройти анализ 3DMark FireStrike Extreme с итогом 12 233 очков. Судя по всему, итоги ускорения в регионе 1500–1700 МГц по частоте графического микропроцессора не будут считаться для новинки EVGA чем-нибудь беспримерным, если вести речь о менее необычных способах остывания.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий