d6a98ef4

Видео: двадцать секунд геймплея Bombshell — прежней Duke Nukem: Mass Destruction

На событии QuakeCon, проходящем на днях в техасском городке Далласе, организация 3D Realms в первый раз дала всем желающим вероятность попробовать демоверсию Bombshell — изометрического шутера с ролевыми элементами о женщине с машинной рукою. Для тех, кто не может пользоваться этим шансом, создатели обнародовали на своём YouTube-канале десятиминутную запись геймплея.

В Bombshell игрокам предстоит принять на себя роль женщины Шелли Харрисон (Shelly Harrison) — полковника Интернациональных сил защиты (Global Defence Force) и сверкающего эксперта по обезвреживанию бомб. Её судьба прервалась после того, как в процессе неприятного события, знаменитого как Вашингтонский конфликт, она утратила всю собственную команду и лишилась руки. 2-й шанс ей дала приватная боевая организация, посоветовавшая закончить договор и установить машинальный мост. Отныне героине надо отплатить виноватым в инциденте, а попутно уберечь вице-президента и всю вселенную от инопланетян.

Подготовкой Bombshell занимается обладающая 3D Realms датская организация Interceptor Entertainment, создавшая ремейк Rise of the Triad 2013 года и Duke Nukem 3D Reloaded. Шутер был представлен 15 июня 2014 года. Очень многие игроки тогда приняли решение, что данный проект — несколько переделанная модификация нового ответвления серии Duke Nukem под наименованием Mass Destruction, над которым 3D Realms работала до этого. Но, по версии гендиректора Interceptor Entertainment Фредерика Шрайбера (Frederik Schreiber), Bombshell — игра по новой умной собственности, которая не имеет ничего совместного со известной серией.

Опирается ли Bombshell на концепции Duke Nukem: Mass Destruction либо нет, узнать, в любом случае, нельзя. Разработка 2-й, судя по всему, закончена; малочисленные снимки экрана не открывают никаких отличительных черт, помимо изометрической возможности, а приготовленный трайлер так и не был обнародован. Так или иначе, в Bombshell игроков ожидают нелинейные значения, вторые поручения и не менее 10-ти версий машинной руки героини.

В начале февраля минувшего года, скоро после того, как организация сообщила о подготовке Duke Nukem: Mass Destruction, обладавшая тогда лицензией на линейку Gearbox Software направилась в трибунал. По иску, разработка шутера не соблюдала критерии договора 2010 года, предусматривавшего отнятие права 3D Realms на применение умной собственности Duke Nukem за определенными исключениями. Юристы заключительной настаивали на том, что права на линейку совсем не переходили создателям Duke Nukem Forever, однако целиком выиграть юридический конфликт компании не удалось. По результатам разбирательства, закончившегося в начале мая 2014 г, 3D Realms обрела право на обратный выкуп лицензии. Однако, возможно, пользоваться им она не спешит: Gearbox Software в настоящее время ищет соразработчика для новой игры о Дюке Нюкеме.  

Выпустить Bombshell ожидается в 2018 году в вариантах для PC (Steam), Xbox One и PlayStation 4.

Синхронно с статьей ролика Interceptor Entertainment оставила в формальном микроблоге Rise of the Triad намёк на быстрый анонс новой игры серии.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий