d6a98ef4

Dragon Quest XI может выйти на новой бытовой приставки Nintendo NX

Невзирая на то, что формальный анонс бытовой приставки Nintendo NX пройдет лишь в 2016 году, первые игры для неё определены. Японская организация Square Enix сообщила о желании выпустить на новой игровой системе ролевую игру Dragon Quest XI: In Search of the Departed Тайм, которая также будет на PlayStation 4 и Nintendo 3DS, и передвинуть на неё прошлую часть серии — Dragon Quest X. Про это сообщает GameSpot.

Новости прозвучали днем 28 августа в процессе полуторачасовой пресс-конференции в Японии, в рамках которой издательство сообщило о проектах на торжественный для серии 2016 год. Продвигается тридцатая юбилей Dragon Quest: уникальная игра была произведена в Японии 27 июня 1986 года. Позднее Square Enix уточнила, что ещё не определилась полностью с производством игр на Nintendo NX и пока только «обсуждает» такую вероятность с Nintendo.

Одиннадцатая номерная Dragon Quest — первая игра основной серии с 2004 года, которая посетит платформу Сони (прошлой была Dragon Quest VIII: Джорни of the Cursed King для PlayStation 2). Она проектируется Square Enix вместе со студией Orca, а в базу её «старших» модификаций положен двигатель Unreal Engine 4. Возглавляет работу над планом Такеси Утикава (Takeshi Uchikawa), а кинопродюсером играет Ёсуке Сайто (Yosuke Saito), корпевший над 10-ой частью.

Фото www.gamespot.com

Фото www.gamespot.com

По обязательству создателей, игра предложит открытый мир с почти безграничной волей движения. Версии игры для всех платформ будут схожи в плане текста, однако 3DS-вариант, в разработке которого принимает участие коллектив Toylogic (Kid Icarus для 3DS), позволит перекидываться между 2-мя образами: на нижнем дисплее приставки будет двухмерный спрайтовый, а на высшем — трёхмерный с «птичьей» возможностью.

Фото www.gamespot.com

Фото www.gamespot.com

Как и одиннадцатую часть, Dragon Quest X ожидается выпустить не только лишь на Nintendo NX, но также и на PlayStation 4. Первая модификация MMORPG возникла на Wii 2 сентября 2012 года, в 2013-м стала доступна на Wii U, PC (Виндоус) и мобильных приборах под регулированием Андроид, а в прошлом перебралась на 3DS.

Сроки исхода игр оглашены не были, однако Square Enix рассчитывает подогнать их пресс релиз к юбилею серии. Dragon Quest XI будет синхронно на всех объявленных платформах. Пока речь идёт лишь о японском релизе, однако издательство также оценивает вероятность производства игр на Востоке.

На сегодняшний день 2 части Dragon Quest — единственные игры, объявленные для Nintendo NX. Не так давно создатели из Slightly Mad Studios намекнули, что их гоночная игра Project Cars может выйти на новой приставки. Работа над модификацией для Wii U была закончена в связи с недостающей производительностью приставки: у них получилось вынудить игру отражаться на ней лишь при 23 кадрах/с.

О подготовке системы под кодовым наименованием Nintendo NX японская организация назвала в начале марта 2015 года. Вместе с DeNA она рассчитывает сделать сетевой сервис, который будет работать на новой базе, и на Wii U, 3DS, телефонах и PC. В начале июля тайваньское новостное агентство Digitimes узнало из своих источников, что Nintendo закончила соглашение с Foxconn, которая приступит к изготовлению свежих консолей не позже ноября 2014 г. Такой же источник рассказал, что Nintendo рассчитывает начать реализацию планшетов в начале июля 2016 года, а её ожидаемые поставки за первый год описываются 20 млрд штук.

Заключительные некоторые слухи о Nintendo NX затрагивают вероятного участия в её разработке AMD и помощи технологий виртуальной реальности. О том, что североамериканский изготовитель накопленной электроники мог получить предзаказ на подготовку микропроцессора для приставки, сообщил источник VentureBeat. 2-ое мнение сделали специалисты агентства Digi-Capital, обосновываясь на высказываниях мертвого вице-президента Nintendo Сатору Иваты (Satoru Iwata) и главы североамериканского подразделения компании Реджи Фис-Эме (Reggie Fils-Aime). Раскрывать информацию о приставки организация не спешит, так как боится кражи мыслей соперниками.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий