d6a98ef4

Видео: месячная установка и голограммы в странствии Tacoma от творцов Gone Хоум

2-й проект независимой портлендской студии The Fullbright Company, научно-фантастическое похождение Tacoma, стал одной из немногих инди-игр, сподобившихся возникновения на обложке распространенного североамериканского издания Game Informer. Не так давно работники издания показали непродолжительный отрывок прохождения её демоверсии.

Tacoma на обложке августовского номера Game Informer

Tacoma на обложке августовского номера Game Informer

Мероприятия Tacoma раскручиваются в 2088 году на одноимённой месячной пересадочной установки, размещенной в 320 млн. км от Земли. В недалёком будущем её навещают путешественники, направляющиеся на месячный курорт. Первый день на работе является для Эми Ферриер (Amy Ferrier) стартом странного похождения: женщина находит, что комплекс бессодержателен — по комнатам ходят только голограммы сотрудников. Её цель — открыть тайну опустевшей установки и отыскать решения на многие вопросы. Единственная зацепка — бортовик ODIN, однако даже у него имеется собственные тайны.

В видеоролике показываются первые секунды игры: героиня приезжает на установку и встречает голограммы администратора, медицинского работника, аэромеханика и прочих её служащих. Как и в Gone Хоум — первой игре The Fullbright Company — тут пользователям предстоит обследовать локации, внимательным образом исследовать объекты и записки, слушать аудиозаписи и пробовать восстановить иллюстрацию происшествий, произошедших до возникновения протагониста. В видеоклипе запечатлена пре-альфа-версия игры, из-за этого от оценки качества графики пока лучше удержаться.

Во вчерашнем интервью GameSkinny художница по кругу проекта Кейт Крейг (Kate Craig) сообщила, что в начальном макете Tacoma место действия было совершенно иным, сама же игра чересчур напоминала Gone Хоум. Чтобы умерить это подобие, соучредитель студии Стив Гейнор (Steve Gaynor) рекомендовал передвинуть мероприятия в космос и добавить свежие геймплейные возможности, такие как применение невысокой гравитации для приближения к бравённым субъектам. Крейг обрисовала Tacoma как игру об «отношениях членов экипажа установки, живущих в абсолютной изоляции».

The Fullbright Company на GDC 2014 (фото www.en.wikipedia.org)

The Fullbright Company на GDC 2014 (фото www.en.wikipedia.org)

Tacoma была анонсирована в процессе процедуры The Game Awards в начале декабря 2014 года. К данному времени The Fullbright Company получила большую популярность благодаря приключению Gone Хоум, продемонстрировавшему возможности применения круга как житийного прибора и оказавшему воздействие на многих создателей. Игра обрела большое количество популярных кубков, и в том числе Game Developers Choice Awards и BAFTA в группе «Самый лучший первый опыт». Мастерская рассчитывала выпустить Gone Хоум на консолях, однако из-за неудавшейся сделки с организацией Midnight City этого может не случиться.

Пресс релиз Tacoma должен пройти в 2016 году в вариантах для PC (Виндоус, Mac OS и Linux) и Xbox One. По прошествии времени уникального договора с Майкрософт игра выйдет на PlayStation 4.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий