d6a98ef4

A-Bike Electric претендует на звание самого лёгкого и малогабаритного электровелосипеда

На площади Kickstarter успешно профинансирован проект раскладного муниципального велика A-Bike Electric, оснащенного электроприводом.

Создатели называют своё творение «самым лёгким и малогабаритным электробайком во всем мире». Благодаря особенному механизму складывания объемы A-Bike Electric при перевозке составляют всего 21 × 40 × 70 сантиметров; весит велик 11,8 г. Процесс складывания, как принимается, занимает 10 сек, затем новинку можно легко транспортировать в транспорте либо в грузовом отделении автомобиля.

A-Bike Electric оснащен бесщёчетким электрическим мотором в ведущем колесе, принимающим питание от съёочень много 24-вольтового аккумулятора ёмкостью 5,8 А·ч. Батарея может выпивать через USB-порт, процесс занимает 2,5 дня.

Владельцам велика будет предлагаться 2 режима езды: только за счёт физической силы и с особым содействием со стороны электрического мотора. В третьем случае заряда аккумулятора хватит приблизительно на 25 км пути, предельно развиваемая скорость — 20 км/ч.

Адресуют на себя внимание карликовые колёса, однако создатели рассказывают, что это далеко не будет неприятностью при перемещении в условиях города. Кроме того применён особый приводной механизм с 2-мя цепями, с помощью которого вращение педалей проводится с аналогичной частотой, как на стандартном мотоцикле.

Участники проекта собрали около $70 млн. при первоначально объявленной сумме в $60 млн. Пока купить A-Bike Electric можно по стоимости от $920. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий