d6a98ef4

Нокия скоро представит устройство виртуальной реальности

Организация Нокия, по данным источника Re/code, на следующей неделе проведёт в Лос-Анджелесе (Калифорния, США) особое событие, на котором будет представлен некоторый свежий продукт.

Известно, что подготовкой устройства занимается отделение Нокия Технолоджис, которое раньше произвело планшетник Нокия N1. Как раз данный отдел, как предполагается, в будущем позволит финскому брэнду прийти на рынок телефонов.

Подчеркивается, что приготовляющаяся к производству новинка имеет отношение к виртуальной реальности. Однако что как раз рекламирует Нокия — загадка. Вероятно, организация представит «интеллектуальные» очки либо шлем для погружения в онлайн 3D-пространство.

Надо обозначить, что устройства виртуальной реальности сейчас оцениваются как одно из наиболее многообещающих назначений IT-отрасли. Из-за этого выход на данный рынок будет для Нокия значительным шагом на пути возвращения в сектор потребительской электроники (производить телефоны, напоминаем, организация, по критериям договора с Майкрософт, не в состоянии до конца 2016 года).

Но на рынке механизмов виртуальной реальности Нокия предстоит состязаться с иными большими фирмами, среди которых числятся Майкрософт, Сони, «Самсунг», HTC и Фейсбук. Удастся ли Нокия сделать на самом деле популярный продукт, покажет время. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий