d6a98ef4

Лишь четверть опекунов смотрят за действием детишек в социальных сетях

Организация ESET опубликовала итоги изучения, членам которого предполагалось ответить на вопрос: «Смотрите ли вы за действием собственных детишек (либо старших братьев и сестёр) в социальных сетях?»

Докладывается, что выборочный опрос велся в начале июля 2015 года. Он обхватил не менее чем 2700 клиентов Сети-интернет из РФ и Казахстана.

Justin Paget/Corbis

Justin Paget/Corbis

Оказалось, лишь 49 % опрошенных смотрят за действиями старших родственников в соцсетях. Остальные 51 % респондентов сознались, что по тем либо другим основаниям от наблюдения отказались.

Изучение продемонстрировало, что самый распространённый метод наблюдения — проверка «детских» страничек в социальных сетях с собственного учетной записи: так поступают 31 % опрошенных. Ещё 14 % опекунов приобретают пароли от аккаунтов собственных детишек и рассматривают учётные записи втихомолку от обладателей. Всеобщие «домашние» аккаунты водят всего 4 % респондентов.

29 % участников выборочного опроса по собственной воле отказались от наблюдения детишек в социальных сетях. Они избрали 2-й по репутации вариант решения: «Нет потребности, убежден(а), что там всё в порядке». Ещё 22 % участников выборочного опроса не смотрят за детьми по другой причине — они уверены, что это вообще бесполезно.

Frank Bienewald/imageBROKER/Corbis

Frank Bienewald/imageBROKER/Corbis

Интересно, что итоги выборочного опроса находятся в диапазоне от района к району. К примеру, абсолютное большинство опрошенных из Ростова-на-Дону (43 %) не рассматривают аккаунты детишек в социальных сетях, так как полагают, что у них и без этого «всё в порядке». Граждане Уральского района, наоборот, занимают серьезную позицию — 43 % респондентов рассматривают «детские» страницы с собственных учётных записей, а четверть стараются получить пароли любым доступным способом. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий