d6a98ef4

Создатели обретут доступ к обновлённому супермаркету дополнений Виндоус 10 29 августа

Как рассказывает знаменитый корреспондент Мэри Джо Фоли (Polly Jo Foley), в сутки релиза Виндоус 10 (29 августа) Майкрософт также раскроет создателям доступ к новой базе многогранных дополнений.

В тот же день софтовый великан даст последнюю версию .NET-инструментов для подготовки дополнений на Universal Виндоус Platform (UWP), которые пока доступны лишь в виде ознакомительной версии.

«.NET Native — это новая среда проведения и фреймворк, которые применяются изначально для UWP-приложений. Из-за этого .NET Native будет играть главную роль в устройстве дополнений к специальным видам механизмов», — сообщает Фоли.

Аппарат .Net Native раньше носил название Project N, он гарантирует «досрочную компиляцию», которая позволит дополнениям запускаться значительно стремительней, и занимать меньше системных ресурсов и памяти. По расчётам Майкрософт, свежие многогранные дополнения будут запускаться на 30 % стремительней и применять на 15 % памяти меньше.

На текущей неделе в Виндоус Store будут находиться дополнения, которые формировались для Виндоус 8.x, однако создатели сумеют начать давать на анализ собственные UWP-программы. Эти платформы начнут возникать в супермаркете через пару дней.

По задумке Майкрософт, многогранные дополнения будут действовать на всех приборах, поступающих в экосистему Виндоус 10. В неё входят (либо будут входить) ПК, микропланшеты, телефоны, Xbox, Surface Hub и HoloLens. Компания установила впереди себя цель за несколько месяцев привести число механизмов, работающих на основе Виндоус 10, до 1 миллиона. При этом Майкрософт рассчитывает, что платформа привлечёт множество создателей дополнений.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий