d6a98ef4

КНР готов приобрести Micron за $23 млн

КНР будет зачинателем одной из самых крупных контрактов в полупроводниковой области. По известию источника, японская финансовая организация Tsinghua Unigroup готова дать $23 млн за компании-производителя микросхем Micron Technology. Если операция всё же закончится, это будет огромным стратегически важным триумфом КНР на полупроводниковом рынке. Micron с выручкой $16,8 млн за минувший год считается 2-м по величине изготовителем чипов в Соединенных Штатах, уступая только Intel.

Engadget

Engadget

По словам специалистов, покупка Micron имеет резон для КНР. Данная страна имеет резкую необходимость в полупроводниковой продукции. КНР употребляет четвертую часть выпускаемых во всем мире чипов, однако производит только 12 % из них. Подтвердят ли операцию регуляторные органы США, пока вопрос, и находиться он будет, скорее всего, в общественно-политической плоскости, а не в разумной.

TechCrunch

TechCrunch

В 2016 г КНР сообщил о желании вкладывать $20 млн в формирование собственной полупроводниковой области. Однако всеобщие траты могут превзойти $100 млн, принимая во внимание вклад областных властей и региональной индустрии. Tsinghua Unigroup считается финансовой рукою Института Сингуя (Tsinghua University).

По словам специалистов, в настоящее время хорошее время для покупки Micron, в связи с тем что её акции снизились с $35 до $17 в 2018 году, невзирая на рост расценок чипов памяти. В то же самое время возможности на удачное окончание сделки составляют менее 50 %, полагают специалисты.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий