d6a98ef4

Быстрейший микропроцессор Intel Skylake-S бизнес-класса выйдет до конца квартала

До конца нынешнего квартала компания Intel, по данным источника Fudzilla, выведет на рынок быстрейший микропроцессор следующего поколения Skylake-S, нацеленный на применение в составе бизнес-компьютеров.

Речь идёт о 14-нанометровом чипсете Core i7-6700. Он обретет 4 вычисляемых ядра с перспективой одновременной обработки до 8 потоков инструкций (используется система многопоточности Hyper-Threading). Нарицательная тактовая частота составит 3,4 ГГц, частота в режиме «турбо» — 4,0 ГГц.

Для работы с чипсетом понадобится оперативная память с разъёбог LGA 1151 на комплекте системной логики Intel 100 Серии. На бизнес-сегмент будут рассчитаны платы с чипами Q150, B150 и Q170.

Микропроцессор Core i7-6700 позволит применять материнскую плату DDR4-2133. Предельное значение развеиваемой термической энергии (TDP) составит 65 Вт.

ПК на базе нового чипсета предложат средства Intel Small Business Advantage (Intel SBA) — программно-аппаратный комплекс, который призван осуществить и классифицировать исполнение ежедневных скучных задач, отличительных для ПК, поставленных в кабинетах небольших и средних организаций.

Анонс чипсета Core i7-6700, скорее всего, пройдет во 2-й половине сентября либо в сентябре. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий