d6a98ef4

Боевые рекомендовали не менее малогабаритные и дешёвые солнечные панели

Боевые ученые Редстонского запаса армии США сообщили о значительном прорыве в изготовлении солнечной энергетики. У них получилось сделать фотогальваническую солнечную панель, которая меньше, надёжнее и при этом выгоднее сравнивая с подобными заключениями на рынке.

engadget.com

engadget.com

Абсолютное большинство передовых панелей применяют систему из чистого кремния. Спектр волн света, который панель может поглотить и реорганизовать в напряжение, относительно невелик сравнивая с общим диапазоном излучения солнца. Так что, классические панели не только лишь не в состоянии применять весь собственный потенциал, но также и страдают от УФ и инфракрасного излучения, которое ведет к перегреву и уничтожению.

inhabitat.com

inhabitat.com

Новая разработка учитывает вложение сверхтонких железных слоёв (таких как золото и золото) между полупроводниковыми пластами. Из-за этого панель преобразовывает расширенный диапазон излучения, и приобретает дееспособность защищать нездоровые лучи. Также, новинка может возбуждать одинаковое число энергии вне зависимости от угла падения солнца на неё. Другими словами для таких панелей отпадает потребность ставить их на особые дорогостоящие моторизованные подставки.

Как сообщают создатели, система всё ещё располагается на зародышевой ступени формирования. Изучения признают преимущества технологии, однако о стоковом изготовлении рассуждать пока ещё крайне рано. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий