d6a98ef4

Gartner: объём мобильного веб-трафика в 2015 году увеличится в два раза

Организация Gartner подчеркивает мгновенный рост объёмов трафика, передаваемого через сотовые сети. Выражается это расцветом мобильных телефонов, и вездесущим формированием LTE-сервисов.

Arman Zhenikeyev/Corbis

Arman Zhenikeyev/Corbis

По анализам, в 2014-м мировой объём мобильного трафика составил примерно 33 млрд Тбайт. В этом году, по прогнозу, этот уровень добьется 52 млрд Тбайт. Другими словами работа на сети возрастёт не менее чем в два раза, а конкретнее — на 59 %.

В дальнейшие годы объёмы мобильного трафика продолжат возрастать. Так, к 2018-му через сотовые сети будет даваться до 173 млрд Тбайт данных. Так что, сравнивая с текущим годом работа на сети увеличится трижды.

Подчеркивается также, что по результатам 2015-го во всем мире будет числиться около 3,8 млн включений через мобильные сети 3-го (3G) и четвёртого (4G) поколений. В 2018-м данный уровень добьется 5,1 млн.

Dan Al/Corbis

Dan Al/Corbis

По прогнозу прочих специалистов, в 2020 году телефоны будут у 70 % населения Земли, а мобильные широкополосные сети будут доступны 90 % граждан Земли.

Итоговое число веб-подключений, и в том числе механизмов для «Сети-интернет вещей», к концу десятилетия, по анализам, добьется 26 млн. Из них около 15 млн придётся на телефонные аппараты, телефоны, микропланшеты, компьютеры и настольные ПК. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий