d6a98ef4

РКК «Энергия» и «Газком КТ» разработают свежий спутник связи

Ракетно-космическая компания «Энергия» имени С.П. Королёва и ООО «Газком галактические технологии» («Газком КТ») подписали соглашение о партнерстве в целях увеличения действенности применения ресурсов при разработке мировых аппаратов связи и дистанционного зондирования Земли.

По критериям партнёрского контракта, РКК «Энергия» будет применять для формируемых мировых аппаратов разного предназначения необходимые перегрузки, проектируемые «Газком КТ». К тому же, «Газком КТ» будет использовать программы подготовки РКК «Энергия».

«Стороны будут увеличивать и расширять партнерство в сфере формирования орбитальных групп «Полуостров» и «СМОТР», и в том числе делая упор на опыт удачной общей работы по образованию системы спутниковой связи «Полуостров» (планы «Ямал-100» и «Ямал-200»)», — пишется в формальном известии.

Первым общим планом будет образование нового мирового устройства «Ямал-501».

Стоит отметить, что в рамках проекта «Полуостров» ракетно-космической компанией «Энергия» была основана многогранная галактическая платформа. Её главными отличительными чертами считаются: неимение классических для спутников воздухонепроницаемых отсеков, система энергопитания на основе солнечных батарей и никель-водородных батарей, инертная система терморегулирования с термическими трубами, целый бортовой комплекс регулирования, и система регулирования перемещением на основе зрительных датчиков, точных датчиков круговых скоростей и маховиков. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий