d6a98ef4

Google отказалась от условия учетной записи Google+ для всех товаров

Google сообщила о том, чего достаточно давно ожидали очень многие клиенты: профиль Google+ больше не будет одним методом идентификации личности для всех сервисов компании. Отныне довольно будет элементарного профиля Google. Он, в отличии от профиля Google+, не располагается через поиск и не дает возможность записаться на него иным.

Про это сообщил президент Google по социальным проектам Брэдли Горовиц (Bradley Horowitz). «Мы также услышали, что нет резона делать профиль Google+ вашей идентификацией во всех применяемых вами продуктах Google», — заявил он.

Первым продуктом, который будет «отвязан» от Google+, будет YouTube. Отныне будет можно сделать канал YouTube, разговаривать с иными клиентами, делиться текстом и делать иные процедуры, не имея учетной записи в Google+.

Для тех, у кого есть профиль Google+, однако кто не рассчитывает им пользоваться, Google даст «не менее комфортные методы регулирования и снятия» общественного профиля. Что таить, Google в своё время разве что не мощью принудила многих клиентов сделать данный профиль, и отныне они не откажутся от возможности удалить его.

Google+

Администрация YouTube в автономном известии пояснила, как отныне будут обрабатываться телеканалы и объяснения. Если коротко, объяснения на YouTube больше не будут озвучиваться в Google+, а текст в Google+ не будет возникать на YouTube. В «обозримые недели» для отправки текста, комментирования и образования телеканалов больше не будет нуждаться профиль Google+.

В то же время, Горовиц отметил, что в компании ни при каких обстоятельствах не планируют сворачивать сам Google+. Проект будет жить и расти, однако «в не менее сфокусированном режиме». Иначе говоря, он будет жить для тех, кому он на самом деле необходим. И это абсолютно верно.

«Google+ оперативно преобразуется в такое место, в котором люди укрупняются по увлечениям, облегая себя текстом и прочими людьми, которые их воодушевляют», — сообщил Горовиц. Он сказал, что Google будет и далее работать над свежими функциями собственной соцсети.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий