d6a98ef4

В 2015 году реализации электронных книжек в РФ достигнут 1,7 млн руб

На рынке России электронных книжек сохраняются большие ритмы повышения. Но законный текст в России закачивают немногие.

Как передают «Ведомости», в I квартале 2015 года книжки в цифровом формате разбирали более 9 млрд жителей России. При этом только любой 20-й в их числе грузил лицензионные копии творений.

Как говорят данные компании «ЛитРес», объём потребительского рынка электронных книжек в РФ по результатам 2014 года составил в вещах 10 млрд и 950 млрд руб в деньгах против 500 млрд руб год назад. В этом году предполагается рост реализаций до 1,7 млн руб, предсказывает глава «ЛитРес» Сергей Анурьев.

1 июня 2015 года вошли в силу коррективы в антипиратский законопроект, передавшие его действие на книжки. С того времени в РФ запрещено распределение в Сети-интернет электронных книжек без разрешения обладателей прав. За систематичное несоблюдение этого законопроекта веб-сайты могут быть блокированы навечно.

По версии гендиректора Организации по обороне копирайта в Сети-интернет Олега Колесникова, ещё рано расценивать результативность поправок, а профессионалы рассчитывают скорее всего на психический эффект от них.

«Огромная часть веб-сайтов стала эти условия делать слету, и огромная часть этих веб-сайтов в настоящее время обращается к законным площадкам. Заказов на партнёрство стало возникать гораздо больше», — заметил Колесников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий