d6a98ef4

Майкрософт патентует технологию жестовой разблокировки с идентификацией клиента

Регулирование США по патентам и маркам (USPTO) обнародовало патентную заявку Майкрософт на технологию «жестов для аутентификации клиента» (User-Authentication Gestures).

Речь идёт о том, чтобы определять клиентов электронных механизмов с жидкокристаллическим экраном по жестам разблокировки. Для этого рекомендуется снимать целый ряд разных признаков: объем пятна контакта с дисплеем, мощь нажатия, время прикосновения, скорость движения и обоюдное размещение пальцев и другие.

На базе приобретенных данных вполне может быть выработан «цифровой портрет» жеста, который для любого клиента будет эксклюзивным. Так что, если система установит, что написать орнамент старается чужак, в доступе будет отказано.

Интересно, что патентуемая разработка, по словам Майкрософт, может отыскать применение не только лишь в телефонах, фаблетах и планшетах. В роли прочих сфер применения именуются огромные стенные панели, и жидкокристаллические столы и индивидуальные ПК с жидкокристаллическим дисплеем.

Заявка на аттестат была дана ещё в начале января 2014 года, однако на веб-сайте USPTO документ опубликован лишь в настоящее время. О сроках утилитарного внедрения подготовки ничего не докладывается. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий