d6a98ef4

Мировые реализации Сони PlayStation 4 превзошли 25 млн

Компания Сони назвала, что мировые поставки игровых консолей PlayStation 4 превзошли 25 млн штук. По всей видимости, реализации PS4 не только лишь беспрецедентно высоки, но также и превосходят поставки всех создающих конкуренцию товаров Майкрософт и Nintendo взятых вместе.

Сони Computer Entertainment удалось реализовать 3 млн консолей PlayStation 4 в I квартале собственного экономического 2016 года (что отвечает третьему кварталу календарного 2015 г.), что превзошло ожидания компании. Так что, всеобщие реализации Сони PlayStation 4 со времени представления в начале ноября 2013 года добились 25,3 млрд штук во всем мире, по денежным докладов Сони.

Сони PlayStation 4

Сони PlayStation 4

Во 2-м квартале реализации Сони PlayStation 4 не только лишь оставили сзади поставки главного соперника, Майкрософт Xbox One, но также и превзошли реализации всех четырёх создающих конкуренцию игровых платформ (XB1, X360, Wii, Wii U) взятых вместе. Зная тот факт, что в определенных государствах PS4 занимает 90 % рынка, нет ничего поразительного, что новая консоль Сони продаётся лучше соперников.

В большинстве случаев, реализации игровых консолей падают в 1-м и 2-ом кварталах, а потом развиваются в 3-ем и 4-м. Поставки PS4 начали возрастать в третьем. Впрочем причины, отчего PlayStation 4 продаётся лучше соперников, более-менее понятны, интересно, что приставки Сони реализуются лучше, чем должны были в данный этап года. Возможно, во 2-м квартале организация уталяла спрос, который не могла утолить раньше.

Реализации Сони PlayStation 4 против реализаций Майкрософт Xbox One и Xbox 360

Реализации Сони PlayStation 4 против реализаций Майкрософт Xbox One и Xbox 360

Одной из организаций, которая приобретает значительный доход от реализаций PlayStation 4, считается Advanced Micro Devices, которая продаёт Сони самый дорогой элемент приставки, технологию на чипсете с 8-ю ядрами AMD x86 и графическим микропроцессором AMD Radeon. Advanced Micro Devices приобретает от $75 до $100 за каждую микросхему для PS4. Так что, результат игровой приставки обозначает особый доход создателю микропроцессоров, который очевидно не поразит AMD в нынешних условиях.

Фил Спенсер (Phil Spencer), глава Майкрософт Game Studios, в своем интервью сообщил, что реализации Xbox One превзошли 11,6 млрд штук. Веб-сайт VGChartz, который накопляет данные реализаций от разных организаций, обозревающих рынок игр и игровых планшетов, считает, что реализации Майкрософт Xbox One составляют на данный момент около 13 млрд единиц. Реализации Nintendo Wii U не так давно превзошли 10 млрд штук после трёх лет наличия на рынке.

Сони PlayStation 4

Сони PlayStation 4

По всей видимости, PlayStation 4 установила рекорд по времени, которое понадобилось для реализации 25 млрд планшетов. За 6 кварталов на рынке поставки PS4 превзошли реализации Nintendo GameCube (21,74 млрд) и Майкрософт Xbox (24,65 млрд) за весь их срок жизни. Однако установит ли PlayStation 4 рекорд в сфере всеобщих реализаций программы, побив знаменитую PlayStation 2 (157,7 млрд систем)? Срок жизни PS4 едва ли будет настолько же длинным, как у PS2, поэтому вряд ли всеобщие реализации приставки превысят 100 млрд штук. Все-таки, будет любопытно выяснить, сколько же PlayStation 4 удастся реализовать за её срок жизни.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий