d6a98ef4

Жители страны восходящего солнца сделали самый производительный во всем мире луч

Бригада специалистов из Института Осаки смогла сделать самый производительный во всем мире луч. Испускаемый им поток имеет производительность 2 петаватта. Это поразительное (и небезопасное) открытие приобрело имя LFEX (Laser for Fast Ignition Experiments) и имеет ширину 92 метра.

Osaka University

Osaka University

Osaka University

Osaka University

Любопытно, что при всей собственной силе луч требует не так и много энергии для работы. Он употребляет всего несколько сотен джоулей, приблизительно столько же, сколько микроволновая печь в вашей квартире. Однако очень крупная производительность добивается за счёт крайне низкого интервала времени её генерации. Напоминаем, производительность по собственной сущности — это энергия, затрачиваемая за определенное время. Рекомендуемый луч возбуждает поток продолжительностью всего 2 пикосекунды, из-за этого и выходная производительность выходит большой. Это гарантируется благодаря серии пустых «ламп», работающие в роли усилителя лазерного потока.

Osaka University

Osaka University

На достигнутом жители страны восходящего солнца останавливаться не планируют. В их проекты входит разработка лазера производительностью 10 петаватт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий