d6a98ef4

Фейсбук действует над онлайн ассистентом Moneypenny

Соцсеть Фейсбук, по данным источника The Information, проверяет своего онлайн ассистента для дополнения Messenger, созданного для размена моментальными известиями и видео.

Mike Kemp/In Pictures/Corbis

Mike Kemp/In Pictures/Corbis

Известно, что проект носит кодовое имя Moneypenny (Манипенни). Стоит отметить, что так звали подставного персонажа в романах и кинофильмах о Джеймсе Бонде — секретаря М, главы МИ-6.

Докладывается, что онлайн ассистент Фейсбук облегчит для клиентов поиск, выбор и покупку разных продукции и услуг. Причём, как подчеркивается, Moneypenny в работе частично надеется на наши источники. Судя по всему, речь идёт о какой-то смешанной технологии, которая дает возможность производить поиск и фильтрацию данных автоматом и при помощи операторов-людей. Как это будет смотреться на деле, пока не понятно.

Oleksiy Maksymenko/All Canada Photos/Corbis

Oleksiy Maksymenko/All Canada Photos/Corbis

Онлайн ассистенты есть у подобных IT-гигантов, как Эпл, Google и Майкрософт: системы именуются как следствие Siri, Google Now и Cortana. Похоже, образцу представленных организаций приняла решение следовать и социальная сеть Фейсбук. Подчеркивается, что онлайн ассистент, вероятнее всего, будет представлен на всех распространенных мобильных платформах. Впрочем, информации о сроках платного старта системы пока нет. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий